Плохие анализы, увиличен лимфоузел

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Хронические заболевания: С 8 мес осень и зима ларингит , Чуть малейшая простуда у нас сразу горло красное. Переодически на шее при простуде воспаляются шейные лимфоузлы.
Здравствуйте, здравствуйте, у нас такая проблема, очень переживаю за сына, пошли в сентябре в сад, до этого не ходили больше полгода, сходили на 4 дня заболели, было и горло красноеи, сильный кашель, насморк, лечились месяц, в октябре пошли снова, отходили 3 дня снова заболели насморк, красное горло, похоже было на ларингит, пропили кагоцел, лечили сложными каплями с проторголом, ингаляции. Сдали анализы, были хорошие и моча и кровь. Не успев выйти с больничного, через неделю у нас снова воспалился на шее лимфоузел,: загноились глаза, два дня была маленькая температура 37.1, и красное горло и безобразный нос, лечили капали в глаза лимицитиновые капли, мирамистин в горло, нос сложные и проторгол, антибиотик амоксиклав, пропили 5 дней, глаза стали проходить, горло красноватое рыхлое, нос прокапали не помогает мне назначили эуфорбиум, и наночь деринат, вспустя активного лечения мы нос вылечили, с 7 ноября по 19 ноября мы лечились, потом через пару дней нам показался ребенок вялый, пошли в болиницу , назналили анализ и леденцы для горла сосать и для иммунитета таблетки, пиьь курсом 10 дней пьешь, перерыв потом снова 10 дней перерыв, и еще третий раз, изоринозин, пропили его 3 дня и пошли сдавать анализ, а меня очень настораживает, у нас лимфоузлы на шее во время болезни всегда воспаляются и проходят, а тут плотный около см, вот наши анализ гемоглабин 124, соэ 4, пок.0.9, лейкоциты 10, *.10/12, эозинофилы +, палочкоядерные 2, сегментированные 82, моноциты 3, лимфоциты 13. что этотза пркащания, есть ли что то опасное, я вся извелась и очень переживаю. Огромное спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Алена, добрый вечер!
У ребенка повторяется инфекция со стороны носоглотки в течение длительного времени. Каждый новый рецидив начинается после посещения детского коллектива.
Нельзя в холодное время года подержать малыша на домашнем режиме? Укрепить здоровье, посетить ЛОР-врача?
В анализе крови - воспалительные изменения. Размер лимфоузла - в пределах нормы. Наблюдайте его состояние в динамике.
Всего доброго!