Кашель у ребенка сухой по ночам при насморке

Спрашивает: Алена Кокорина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,4 дня назад у ребенка начались сопли, но они были за небольшим отеком внутри где то, из носа не шли. Темпер 37 была 1.5суток, потом прошла, на 3 день ночью ребенок тяжело дышал, сопли спустились вниз, сделала ингал физ р 2мл и пульмикорт1мл, емного стало лучше, на след день в нос присоединила изофру т. к. сопли зеленые были, пришла след ночь, ребенок дышит, послп називина но если она встанет полной грудью ей не подышать, как что то стоит внутри, и сух кашель. В теч дня даю амбробене 3р. д по 2.5мл, дышим беродуалом по 10кап на 2мл ф. р. какие экстренные меры можно предпринять ночью при таком кашле, может вместотберодуала надо пульмикорт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-18 12:38
Добрый день.
Первая помощь при таком кашле - это подышать беродуалом. Но вам нужно обратиться к врачу, чтобы оценить состояние ребенка.