У ребенка ночью не дышит нос

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите записаны к врачу через пару дней а ждать уже не могу. Дочка ночью похрапывает и забивается нос как дня4, был не большой насморк. Днём нос дышит соплей нет. Ложится спать начинает похрапывать и забивается одна ноздря. Ещё были подкашливания ночью 3 дня сухим кашлем за ночь раз 10. Сегодня проснулась и от полилась влажным. Аденоиды ни когда не ставили. Говорят что аденоиды не реагируют на Капли. Я закапываю капли и нос начинает дышать нормально. Но когда она отсмаркивается соплей мало. Густые. Подскажите что может быть
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Не исключено, что у ребенка синусит. Гипертрофию аденоида до 1-2 ст. Исключить нельзя. Я бы рекомендовала начать промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Оксана 2017-09-10 05:32
Спасибо большое использовали полидексу. Теперь ночью дышим без проблем соплей нет. Но осип голос и и есть небольшие покашливания. Чмо можно сделать?
Начните орошение глотки Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день неделю; Эриспириус в возрастной дозировке.
Оксана 2017-09-13 23:45
Подскажите пожалуйста. Щас беспокоит, днем не кашляет. Может чихнуть пару раз. Но ночью бывают подкашливания. Не сильные, а так пару раз покашляет сухим кашлем. А днём не кашляет вообще. В чем может быть причина. Нос дышит. Дышит ртом, не храпит. Помоги пожалуйста.
Здравствуйте! Не исключено, что причиной редких подкашливаний являются остаточные явления фарингита. Вы принимаете назначенное лечение согласно последней рекомендации?
Вероника 2022-12-23 03:48
Здравствуйте! Как тока приходит осень у нас появляются проблемы плохо дышит нос, соплей нету, нос чистый, сосудосуживающие препараты помогают на пару часов, это состояние ребенка длится до весны, летом никаких симптомов таких нету, сейчас появился кашель не сухой. Ходили к Лору сказал удалять аденоиды но перед этим надо месяц попырскать нос меновазимин(гормональные), пришли через месяц, но к другому Лору, тот сказал все хорошо, аденоиды в порядке, это у вас невроз, выписала успокаивающие, горло не красное здоровое, теперь не знаю кому идти и что делать, этот кашель ребенка мучает сильно, на улице у нее все хорошо и нос дышит и кашля нет?