После влажного кашля сухой раздирающий

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребёнку 2,7, более уже третью неделю. Началось все как обычно, небольшой насморк, кашель сухой, пару раз температура. Кашель лечили амбробене, он обычно хорошо нам помогает. Потом кашель перешёл во влажный, стал немного меньше кашлять и так и остановилось. Врач сказала дальше ничем не лечить кашель, что это сопли стекают по задней стенке. Соплей как таковых нет, чувствуется небольшая заложенность, но дышит носом. Теперь ночью, ближе к утру появился сухой раздирающий кашель, в течение дня редкий (3-4 раза) влажный кашель, особенно утром после сна сильно прокашливается влажным. И вечером, особенно когда побегает, кашляет сильно сухим кашлем. Что это может быть? Может дополнительные какие то анализы сдать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-02 22:57
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови для определения воспалительного процесса, а также консультация и осмотр ЛОРа для исключения аденоидита.
Всего доброго.