Правильное ли личение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в ту субботу моя дочь проснулась с осипшим голосом. Нос не дышал, пошли высмаркиваться, а там зелень. Сходила в аптеку, купила проторгол, бронхорус, ацц, аквамари, свечи вефирон, стала лечить. В воскресенье голос нармализовался. В понедельник пошли на приём. Сказали чем лечили в выходные, врач лечение наше оставила, да ещё мы дышали небулайзером. В пятницу на повторном приёме, врач сказала что кашель ещё сухой, значит мокрота не отходит. Поменяла лечение, назначила каделак бронхо в сиропе, мазь доктор мом до среды. Соплей зеленых нет, температуры с самого начало не было и нет, кашляет очень редко, в основном немножко когда просыпается, и когда перед сном надуриться, тоже подкашливает. Ночь спит спокойно, не кашляет. Я заметила что утром когда проснётся, и покашляет немного, кашель похож на влажный. Если бы могла то бы отхаркнула, может я и ошибаюсь. А вот потом, когда она в течение дня раза 2-3 кпшлчнет, он уже сухой на мой взгляд. В лёгких чисто, сатурация 99, ребёнок активен, ест хорошо. Если бы на данный момент не проблема в этом кашле, вполне можно сказать здорова. Хотелось бы у вас спросить, правильное ли личение, может нужен какой то другой сироп. Просто немножко побаиваюсь, вдруг не то даю, а потом ниже спуститься и будем тогда вообще антибиотиками лечить. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Ребенок выздоравливает. Кашель редкий, но может сохраняться до 3-х недель. Пройдет самостоятельно.