Как правильно лечить кашель и насморк

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, он простудился и начался сухой кашель и насморк. К участковому врачу мы попали только на третий день. Врач долго слушала сынулю и вынесла след. Диагноз: хрип в лёгких - бронхит, выписала Сумамед 100/5 -1 р в день, свечи Виферон-1 2 р. В день и Линекс 2р в день. Больше всего насторожил Сумамед! Я когда-то его пил и меня качало в разные стороны. Проконсультируйте пжл. Стоит ли давать эти препараты или обратиться к другому врачу? Если дать, то какие могут быть последствия для такого возраста, сильно ли они вредны? Очень переживаю, т. к. Сам практически не пью таблетки. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Сейчас бронхиты лечат без антибиотиков, тем более, что паралелельно назначен противовирусный ВИФЕРОН, необходимы разжижающие мокроту типа АЦЦ и отхаркивающие средства (АЛТЕЙКА, МУКАЛТИН, ПЕРТУССИН, СУХАЯ МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ).