Сухой кашель у ребенка лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Положили с ребенком (5 лет) в больницу с сухим кашлем. Температуры не было. Анализы хорошие.10 дней лечили цефазалином 2 раза в день, сироп 3 раза в день, ингаляции с амбробеной 2 раза. Делали рентген - описали бронхит. При выписке поставили диагноз острый ларинготрахеит. Одышки не было. Пролечились-кашля нет. Через 4 дня снова появился такой же кашель. Снова фельдшер, т. к. Педиатра у нас нет, выписала нам сироп солодки (3 раза В день) и ингаляции (2 раза). Пролечились неделю -опять все хорошо, но тут прошло 2 дня как снова кашель вернулся. Что делать? Помогите? Посоветуйте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2014 года

4 ответа

Может это кашель аллергической природы? Знаю одно - сейчас не лечат бронхит антибиотиком, да еще в течение 10 дней, да еще протекающий без температуры и с нормальными анализами, да и который оказывается вовсе не бронхитом, а ларинготрахеитом. Может быть, стоит показать ребенка ЛОРу?
Катерина 2014-04-22 17:03
Спасибо. Так и сделаем. А насчет аллергии ни один врач в нашей больнице не подсказал. Спасибо.
Виктор 2016-04-27 15:16
Здравствуйте, кашель у ребенка сухой, температуры нет, горло и легкие в норме. У нас небольшое село, педиатра нет как и других врачей, есть только 2 фельдшера, к которым и приходится обращаться, так что выбора врачей у нас нет, выбора лекарств тоже, аптеки в селе нет, лекарств в амбулатории недостаточно, да и в основном те лекарства которые нужны заказываем знакомым в город.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 13:19
Добрый день.
Сухой кашель может быть и от аллергии, и от глистов, и от воспалительного процесса. Заочно это не определить. Нужны осмотр, анализы, а потом уже лечение.
Всего доброго.