Продолжительный сухой кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет более 2 недель начался сухой надсадный кашель. Изначально были частые покашливания в течении дня и усиление в горизонтальном положении и во время сна, заложенность носа, температура в норме. Высыпаний на коже нет. Врач поставил диагноз-явление трахеита. Прописали ингаляции с пульмикортом, лизобакт, лазолван. Лечение помогло избавится от ночного кашля, и от насморка, но в остальном всё так и продолжается. После осмотра через неделю врач продолжил то же лечение и плюс сумамед 3 дня. Прошла почти неделя, но улучшений нет. От чего мы лечимся, мне так и непонятно, и чем лечить дальше тоже. Может какоя-то дополнительная диагностика, или физио лечение можно подключить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-10 22:15
Добрый день.
Это может быть развитие осложнения после основного заболевания или остаточный кашель.
Лучше всего сделать общий анализ крови.
Физиопроцедуры можно, если нет температуры.
Всего доброго.