Сильный сухой кашель в вечернее время

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок кашляет уже 3 недели, все началось с температуры до 39 и покрасневшего горла, температура держалась 2 дня больше не было, через 4 дня после этого появился кашель, в течение дня кашляет не много, сильный кашель начинается перед сном, причем ночью кашля нет, потом где-то ближе к 6 часам опять начинает кашлять, кашель сухой, лающий, мокрота все эти 3 недели не откашливается, хотя пили лазолван, также пили флюмаксин (назначил наш педиатр) делали ингаляции, но изменений нет, ребенок активный, аппетит хороший, но говорит, что тяжело вдыхать, педиатр слушала, сказала, что хрипов нет, пожалуйста подскажите, что делать дальше, да кстати не знаю важно это или нет, но перед тем как заболеть поставили прививку АДС-М. Заранее спасибо!
Теги: вечерний сухой кашель
Категория: Педиатр

5 ответов

Эля, добрый вечер!
Хочу помочь вам советом, поэтому уточняю.
Проявления аллергии ранее были у ребенка - пищевая непереносимость, свистящее дыхание?
Советую сдать общий анализ крови и на Ig E.
Всего доброго!
Платная консультация
эля 2015-09-14 09:39
Спасибо большое за быстрый ответ, сегодня были опять на приеме у врача, сказала острый бронхит, появились хрипы с двух сторон, отправляет ложиться в больницу, скажите пожалуйста может ли острый бронхит протекать без температуры и можно ли лечиться дома, на счет аллергии не замечала если только на комариные укусы(сильно раздуваются и долго проходят), сама последние 3 года страдаю сильной аллергией(чешутся глаза, вода из носа, постоянное чиханье, бывает трудно дышать). Спасибо!
Эля, доброе утро!
Острый бронхит может протекать без температуры, особенно обструктивный.
Насчёт места лечения не могу советовать определенно. Хотя бы потому, что всё, что Вы описали - аллергическая настроенность малыша и явные проявления полиноза у Вас.
Поэтому мой совет насчёт обследования (см. Предыдущий ответ), сохраняется:)
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
эля 2015-09-30 17:48
Марина Савельевна здравствуйте, огромное спасибо за быстрые ответы! На данный момент сложилась такая ситуация, после диагноза острый бронхит, через неделю выписали в школу, сказали хрипов нет, легкие чистые, проходив неделю в школу поднялась температура 39.4, вызвали врача, она послушала и сказала, что левое легкое слабо прослушивается и что это 100%пневмония, выписала делать ингаляции, антибиотик супракс, лоратодин, и на следующий день сделать рентген, температура держелась день больше не было, рентген не чего не показал, антибиотик давать не стали, еще у ребенка болит живот и жидкий стул 2-3 в день, плохо ест, быстро утомляется, иногда подкашливает но не сильно, отправили на анализ крови, вот результаты: Гематокрит 31.6, Гемоглобин 10.8, Эритроциты 3.90, Тромбоциты 221, Лейкоциты 7.29, Палочкоядерные нейтрофилы 44, Нейтрофилы общ. Число 58, Лимфоциты 25, Моноциты 15, Эозинофилы 2, СОЭ 28. Подскажите пожалуйста, что это может быть, живем в небольшом поселке с врачами туго, наш педиатр даже анализ толком расшифровать не может. Всего доброго!
Эля, здравствуйте!
В анализе крови - воспалительные изменения.
Учитывая подъем температуры до высоких цифр, советую еще сдать анализ мочи.
Всего самого доброго!