Подозрение н бронхит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, в среду 24 февраля у малыша поднялась температура 38,2 после очередной прогулки на свежем воздухе, в больнице нам выписали лечение: виферон, эреспал, аквалор, нурофен, протаргол, к 27 февраля все прошло. Но 27 числа после очередной прогулки опять поднялась темпертатура до 38 дала нурофен и снова температура прошла и до сегодня не поднималась. Малыш кашляет. Кашель сухой. Кашляет днем. После сна, ночью не кашляет, текут сопельки слизью прозрачного цвета никак не могут пройти, вчера приходила врач слушала утром сказала что хрипов нет после оеда повезла ребенка ко второму врачу сказала хрипы есть ложитесь в больницу с бронхитом. Ребенок чувствует себя хорошо играет, улыбается, кушает, носик сопитт бывает что хрюкает, неужели это бронхит ведь три дня температуры нет с ребенком все хорошо? Сейчас делаю ингаляции с амбробене и беродуалом и физ раствором. Подскажите что это еще может быть? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 15:16
Добрый день.
Это может быть бронхит, а может быть и недолеченный фарингит, в то же время это может быть и пневмония, симптомы у всех респираторных заболеваний у детей схожи. Чтобы разобраться, что лечить - необходим осмотр педиатра, общий анализ крови, а если есть хрипы и изменения в анализе крови, то и рентген легких.
Всего доброго.