Рвота, понос, три дня температура 38,6-39,2

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, был 2 раза отит, 1 раз инфекция мочевыводящих путей, энтеровирус
Здравствуйте,
Ребёнок на больничном уже 2ю неделю.
Сначала была тем-ра 37,6 (3 дня), кашель сухой, густые зелёные сопли. Диагноз орви. Назначили лечение флюдитек, аквалор форте, низивин, проторгол, мирамистин, прогревание (увч, кварц).
На 5день (тем-ры не было уже), стали ходить на прогревание в полик-ку, сходили 4дня. На 5й поднялась темп 38,1. Врач сказала, что вторично подхватили инфекцию в пол-ке во время прогреваний; увидела красное горло. Назначила кагоцел по схеме на 3 дня, мирамистин, гомеовокс, полоскание ромашкой. Темп-ра держалась держалась 4 дня 38,6-39,4; сбивали нурофеном сироп для детей. Через эти 4 дня (на 5й) ребёнок проснулся утром и его вырвало желтой слизью с коричневыми вкраплениями, был понос с слизью, ещё 2 рвоты. Аппетита нет, вялый, все время лежит, темп 37.
Что с нами? Ротовирусная инфекция? Грипп? Побочные действия от нурофена? (всего нурофен давали 7 раз по 7,5мл при высокой температуре, промежуток между приемами более 6 ч был)
Спасибо.
Теги: рвота понос температура 3 дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Мария!

Скорее всего, это рецидивирующая вирусная инфекция.
Советую сделать общий анализ крови, копроцитограмму.
А ребенка отпаиваете регидроном, даете энтеросорбент (полисорб, смекта)?
Что из лечения получаете сейчас?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Мария 2015-02-25 22:39
Спасибо за ответ!
Давала смекту (4 ч. л. только смог выпить), энтеросгель (1/2 ст. Л. на полстакана воды).
Даю регидрон по ст. Л. каждые 15мин.
Врач рекомендовал при сохранении рвоты дать мотилиум, а при поносе энтерофурил.
к вечеру состояние улучшилось, но темп еще 37.3.
Спасибо!
Здравствуйте, Мария!

Рада, что вы лечитесь.:)

Выздоравливайте поскорее!
Платная консультация
Мария 2015-02-26 18:34
Спасибо за ответ!
Сегодня тем-ра 37, аппетит появился, рвоты и поноса не было.
Правда насморк появился и кашель.
Сегодня сдали общ анализ мочи. Результат только завтра будет.
А какие нам еще следует сдать анализы и пройти исследования, чтобы избежать осложнений?
Спасибо.
Мария, анализ крови и копрограмму сдали?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Мария 2015-02-26 23:14
Большое спасибо за столь быстрые ответы.
Эти анализы ещё не сдавали, но обязательно сделаем в ближайшие дни.
Врач сказала, что анализ крови сейчас в любом случае будет плохой.
А копрограмму сдадим обязательно, после поноса ещё не было стула.
Спасибо.