Рвота, понос и температура при ларинготрахеите

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте. Ребенку 1 год. 18 марта попали в инфекционное отделение с ларинготрахеитом, нам начали курс антибиотиков и в течение двух дней кололи преднизолон. С пятницы до вечера воскресенья стула не было. Вечером воскресенья был жидкий стул горчичного цвета порядка шести раз и ребенок начал периодически срыгивать, не часто и по чуть-чуть. В понедельник днем поднялась резко температура 38.5. Сбили нурофеном. К вечеру снова почти 39, сделали литическую смесь, к тому же это все сопровождается рвотой и поносом. Как только начали колоть антибиотики, мы пьем бифидум бактерин. В понедельник добавили линекс. Врач сказал, что это от антибиотиков, а температура из-за ларинготрахеита, т. к. анализ крови хороший, а рентген снимок чистый. Ночью повторяется та же картина температура, рвота и понос. Что это может быть? Может ли это быть ротовирусная инфекция на фоне антибиотиков? Что принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 15:08
Добрый день.
Это может быть и реакция на антибиотики и прочие лекарства, и присоединение кишечной инфекции, и даже такая реакция на высокую температуру. Определить это заочно нельзя. Ребенка нужно осмотреть, посмотреть результаты анализов. Обратитесь к Вашему лечащему врачу для разъяснения ситуации.
Всего доброго.