Рвота, понос, невысокая температура

Спрашивает: Cергей
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 05.01.2015 года мою дочь положили в районную больницу с диагнозом правостороняя пневмония. Заболели 31 декабря (поднялась температура). Через каждые 2 дня ходили на прием к педиатру, никаких хрипов они не слышали а 5 сделали снимок (т. к. температура держалась уже 5 дней) и выявили пневмонию. Мы с 01.01.2015 принимали антибиотик Супракс (5 дней), после того как нас положили стали колоть Цефотаксим (8 дней). 13 января сделали повторный снимок, - пневмонию вылечили. 14 января собирались нас выписывать. С утра после кормления ребенка вырвало, еще в этот день был понос, нас отсавили лежать в инфекционном отделении. Вот уже 4 сутки ребенок ничего не хочет есть, бывает и рвота и понос, ребенок пьет неохотно, но заливаем, ставят третий день капельницы (физраствор, дисоль, глюкозу). Ребенок просто уже лежит пластом "как амеба" у нее нет сил. Диагноз поставить никакой не могут, один врач говорит что дисбактериоз, другой что воспаление поджелудочной. Даем ей панкреатин, фуразалидон, линекс и бактисубтил. Как долго это состояние может продолжаться. Мы очень волнуемся за ребенка. Уже у самих нет никаких сил. Вчера только сделали анализ крови и мочи, а сегодня врач даже их не посмотрел. (может стоит ребенка отвезти в областную больницу? Ответьте пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Сергей!

Очень хочу помочь Вам. При таких проявлениях обязательно нужно исключить кишечную инфекцию у дочки (рвота. Понос, резкая вялость). Поэтому необходим посев кала на флору. Или тест на ротавирусную инфекцию, копрограмму. Назначенное вам лечение логично включает инфузию растворов. Думаю, что и пришедшие анализы врач проанализирует.
Конечно, лучше лечиться у врачей, которым доверяешь. Если только переезд не ухудшит состояния ребенка, попробуйте организовать перевод в областную больницу.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Сергей 2015-01-17 13:41
Марина Савельевна! А как долго могут продолжаться все эти признаки? Посев кала никто не делал. Врач сказал что ждать надо 1 неделю и не стал делать этот анализ. Покушать даем только кашку безмолочную на воде, ест по 3 чайные ложки и очень неохотно
Сергей, спросите врача о данных анализа крови.
Попробуйте организовать питьё дочке, если рвота не повторяется. Можно компот из сухофруктов, отвар изюма - не концентрированные, минеральную воду.
Регидрон не пьет?

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2015-01-17 14:19
Она пьет минеральную воду, рвота была последний раз вчера вечером. Она попьет и сразу засыпает, проснется минут 20 полежит и опять засыпает. И так уже 4 сутки, просто улучшений не наблюдается. Поэтому так и тревожно, когда не знаешь сколько ждать выздоровления.
Здравствуйте, Сергей!

То, что рвота не повторяется, хорошо. Конечно, вялая и сонливая.
А в анализе крови какие данные?
Стул сколько раз за сутки?

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2015-01-19 09:20
Марина Савельевна! Вчера я добился от врача чтоб он посмотрел анализы. Моча в норме, в крови повышены лейкоциты - сказал что идет какое-то воспаление. Вчера стул был 6 раз, температура 36.9 - 37.1 в течении дня. Сегодня стула пока не было (уже 17 часов нет стула). Кормим через каждые 3 -4 часа по 100 гр каши безмолочной разведеной на воде. Даем пить - в сутки где-то около 1 литра выпивает. Ну очень похоже на дисбактериоз, т. к. такие же симптомы были у нашего старшего сына когда он болел в 1годик. Ждем улучшения - пошли шестые сутки
Здравствуйте, Сергей!

Тоже думаю, что наметилась положительная динамика.
Молодцы, что отпаиваете так хорошо! :)

Выздоравливайте!