Понос и рвота

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: в год выявляли аллергию на молочный белок
Здравствуйте, у нас случилась следующая ситуация, неделю назад вечером ребенок ударился головой, потом уснул, в 4 утра были позывы к рвоте, и еще 2 раза через 1,5 часа, вырвало желчью, вызвала скорую, нам сделали рентген носа и головы, осмотрел лор, невропотолог и хирург, исключили сотрясение, сказали наверно вирус и отпустили домой, на следующий день ребенок сходил в туалет водой однократно, и повторилась рвота, температуры не было, ребенок активный, и на 3 день рвоты не было, ребенок 3 раза сходил в туалет водой, на 4 день стул нормализовался, а поздно вечером опять вырвало, у ребенка живот раздулся и стал твердый, начал пукать (запах ужасный), утром как ничего не было, пошли в поликлинику, врач сказала непереваривание пищи, выписала линекс, лактофлор детский и диета, настояла на сдаче кала и крови, в понедельник будут результаты, после сна, ребенок начал хныкать, лежал в кровати и не вставал, через 1,5 аса все прошло, попыталась покормить, вырвало, вечером уснул, спал хорошо, на протяжении следующего дня был активный и все хорошо, будто и не было симптомов, вечером покакал (стул оформленнны, даже тужился, заметила на кале одну прожилку крови) , подскажите пожалуйста, что это может быть, и какие анализы нам сдать чтобы хоть что-то прояснить? Находимся в другой стране (муж военнослужащий) на русских детей здесь всем все равно. Заранее спасибо за консультацию
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

У вас проявления кишечной инфекции.
Кроме диеты, отпаивайте ребенка регидроном, начните давать энтерофурил.
При появлении повторно крови в стуле вызывайте врача.

Выздоравливайте!