Рвота и понос у ребенка после сада

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, ребёнок ходит в сад. В саду все было хорошо, вечером тоже ребёнок чувствовал себя как обычно. Вечером ела рис с мясом. Ночью проснулась и вырвало обильно непереваренным рисом, после этого пососала грудь (мы на гв) и снова вырвало уже молоком. Потом попила немного воды и все то же самое. Так раз 5. Под утро перестало рвать, ребёнок заснул. С утра рвоты больше не было, но был однократный понос. Давала энтеросгель 2 раза по половине чайной ложки. После этого ничего не повторилось. Температуры не было, но от еды отказывается, пьёт воду хорошо. Что это может быть и что нужно делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть ротавирус. Энтеросгель давать 3 раза в день, ещё поить Регидроном, старайтесь пить простую воду