Понос, рвота и температура у ребенка 1,4 годааа

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, доктор! Ребенку 1 год и 4 месяца. Вчера вечером начался понос с сильным запахом, (но не амиака), пару раз совсем вода, давала смекту. Перед сном вырвало, потом ночью ещё рвало несколько раз, поила водичкой и смектой, поноса не было. Утром стул жидкий, но не вода, зелёный. К обеду поднялась температура 38.2, сбила нурофеном. И вот после сна в 16.00 снова вырвало и температура 38.7. Подскажите, пожалуйста, что делать, чем лечить или вызывать скорую? Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 20:16
Добрый день.
Такое состояние может быть при кишечной инфекции. Самое главное - отпаивать ребенка, сорбент в возрастной дозировке, жаропонижающее по необходимости, но необходим осмотр врача, чтобы определиться с необходимостью противомикробных средств.