Рвота и понос и температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Днём дочь проснулась и вырвала сильно, потом ещё раза два рвота. Затем понос два раза и рвота от воды. Дала сметку и регидрон, вроде стало лучше, дабе поела грудь и немного поспала. Затем поднялась температура, поставила свечку нурофен/. Вечером съела немного фруктового пюре и сейчас опять обильно вырвала… как быть и чем помочь… усложняется все тем, что мы на отдыхе в ОАЭ и как таковой аптечки не брали…
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2018 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:36
Добрый день.
Такое состояние может быть от кишечной инфекции, орви с сильной интоксикацией и ацетонемическим синдромом или же просто неподходящего питания для ребенка. В любом случае необходимо частое дробное питание, сорбент (смекта), регидрон, жаропонижающее. Есть пробиотик с собой?
Анастасия 2018-01-20 22:38
Пробиотика нет. Полисорб, Смекта, местный регидрон(мы в ОАЭ). Пить отказывается, начинает давится. Ест грудь, сейчас снова температура 38,7 поставила свечку нурофен.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:43
Тогда ничего не остается, как давать полисорб, по возможности регидрон и грудь.
Наблюдайте за состоянием, если появится запах ацетона, значит мешайте сладкий чай и давайте по ложке.
Сейчас главное, убрать интоксикацию и не допустить обезвоживание.
Анастасия 2018-01-20 23:10
Она спит. Не пьёт сейчас. И температура не упала за час, получается свечка не подействовала. Как быть нам?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 23:14
Если есть парацетамол, то можно чередовать с нурофеном. Если нет- тогда разворачивайте ребенка и обтирайте водой комнатной температуры.
Анастасия 2018-01-20 23:16
Есть взрослый парацетамол в таблетках, а какая дозировка для ребёнка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 23:23
Дайте 1/3 часть таблетки.
Анастасия 2018-01-20 23:37
Спасибо. Буду пробовать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-21 16:02
Выздоравливайте.
Анастасия 2018-01-23 16:13
Добрый день.
Вчера нам удалось сбить температуру, ребёнок стал более веселой и активной. Кушать правда отказывается. А сегодня снова после сна вырвала. Температуры вроде нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-23 17:26
Добрый день. Продолжайте смекту и часто дробно питье. Можно слабенький сладкий чай или отвар изюма (если такое возможно).