Рвота без температуры у ребёнка в 2 года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отдыхали с ребёнком на море, там заболела. Была высокая температура 2 дня, сбивали панадолом. Никаких других проблем не было, была весёлая, активная. Единственное, что все время и до болезни и после плохо кушала. Потом один день был понос, потом все отлично. Никаких симптомов, проблем. Выехали, перед дорогой покушала кашу, и йогурт. На серпантине укачало, начала рваться. 2 дня в пути с ночёвкой - все время рвота, даже после воды. Вчера приехали, начали отпаивать регидроном понемногу. Свечи стали вставлять только день назад - виферон. С утра сегодня попали к врачу, прописала свечи кипферон, энтерол, пангрол и церукал. Дали церукал, покормили безлактазной смесью, через 5 часов вырвала. Врач сказала дать ещё церукал (по 1/3 таблетки) кормить нежирным мясом, кашами на воде. Как можно облегчить состояние ребёнка? И когда ждать эффекта от лекарств? Или же стоит ложиться в больницу?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-15 16:08
Добрый день.
Если ребенка невозможно отпоить, то необходима госпитализация в стационар, так как состояние тяжелое и нужно медицинсткое наблюдение.