У ребёнка насморк, температура и понос, не проходит, как быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, дочери 1 годик, 17го утром она проснулась от заложенности носа, температуры не было я закапала ей аквалор, стало легче, так же кроме насморка ничего не было. 18го утром у неё поднялась температура до 37.9 и был понос 2 раза, питание (смесь, каши, фруктовые, овощные пюре, соки). Я вызвала участкового педиатра, она послушала сказала чисто и назначила свечи генферон лайт, капли виброцил, в горло мирамистин и при температуре свечи нурофен, по питанию из-за поноса сказала исключить пюре фруктовые и соки давать только смесь и каши. Уже 6 день ничего не меняется температура то есть то нет, выше 38 сбиваю нуровеном, понос после каждой еды практически, даю смекту и фосфалюгель и регидрон, а понос так же со слизью и у ребёнка очень много соплей прям в горле бурлит, сопельки прозрачные либо белые. Сегодня температура 39,5. После пакетика смекты кал более или менее не жидкий, но не до конца нормальный. Рвоты ни разу не было. Подскажите что делать
Теги: сопли понос температура у ребенка, белый налет на языке температура и поносит сыну 2 года, понос насморк и температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 20:28
Добрый день.
Если после 5-го дня болезни на фоне лечения не отмечается улучшение, тогда надо дальнейшее обследование, повторный осмотр педиатра и коррекция лечения. Так как возможно развитие осложнений после вирусной (чаще всего) инфекции.
В вашем случае необходимо сделать общий анализ крови и мочи, копрограмму, желательно повторный осмотр педиатра, по результатам этого - возможно подключить антибиотикотерапию, а для нормализации функции кишечника - пробиотики (это можно без обследования уже сразу).
Всего доброго.