Не проходит рвота у ребенка в 5 лет

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,

Ребенку, девочке 5 лет. В четверг 2 числа началась рвота и понос, слегка поднялась температура. Вызвали врача - он поставил диагноз интоксикация после неправильного питания либо что-то в этом духе.
Температура в четверг выросла и держалась весь день около 38, но рвоты и поноса больше не было. В пятницу температура спала и ребенок вроде чувствовал себя неплохо, пару раз рвало. В субботу температура была нормальная но рвало регулярно раз 6 в день после любой пищи либо лекарств. Сегодня воскресенье и опять рвота.
Жалуется на живот около пупка и боль в горле. Даем энтрасгель, энтерофурил, мотилиум.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Михаил!

Повторная рвота наблюдается при ацетонемическом состоянии. Положительный анализ мочи на ацетон подтверждает это.
Основное лечение - отпаивание, лучше всего, регидроном, на фоне строгой диеты и энтеросорбенты.
Если ребенок не удерживает воду и рвота становится неукротимой, показано капельное введение растворов. В этом случае срочно вызывается скорая.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Михаил 2015-04-05 21:00
Воду она удерживает, но после энтрасгеля, этерофурила, лактофильтра ее сразу же рвет. Причем после каши гречневой ее тоже сразу вырвало. Остаются сухари с сушками и овсяная каша на воде. Получается, что все, что она ела за последние 4 дня ее вырвало. Рвота не особенно сильная сегодня пока два раза, вчера раз 7, позавчера 3 и в четверг 4. Но и есть практически прекратила.

Звонили врачам - говорят ничего страшного поите ее и ждите. Но ребенок изможден этой ситуацией.