Рвота и температура один день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Ребенок 8 лет. Вчера с 4 утра до 12 дня была рвота. Поноса не было, живот не болел. (Пили воду, полисорб, смекту). Затем к вечеру поднялась темп. 38.9. Скорая помощь сделала жаропонижающий укол (вызвали, потому что на голодный желудок побоялись давать жаропонижающий сироп) Темп. После укола снизилась до 36.6, появился аппетит, стало намного лучше. Больше никаких симптомов не повторялось, сегодня ребенок отлично себя чувствует, есть аппетит, соблюдаем диету. Врача вчера не вызывали, так как выходные.
Завтра понедельник, можно вызвать врача, но никаких симптомов больше нет.
Вопрос, может ли так протекать одним днем кишечная инфекция, или ротовирус?
Если ребенок хорошо себя чувствует, можно ли выйти в школу тогда?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 17:00
Добрый день. Так может протекать отравление, кишечная инфекция и даже орви. Если состояние ребенка нормализовалось, тогда необходимо обильное питье и наблюдение. Лучше всего обратиться к врачу для осмотра, а потом уже идти в школу. Всего доброго.