Понос и рвота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Вчера ночью в 3 часа ночи у моей дочери началась рвота, я думаю что этому помогла колбаса, она бегала перед сном жувала пластик. Вот её вырвали, вырвали колбасой, да ещё не переваренной. Потом остатками колбасы вырвало ещё раза два. Я померила температуру, температура была 34,7. Развелась смекты, сделала солевой раствор, сварила рисовый отвар, начала паить. Но все тчетно, она что пила, то обратно выблевывала, вызвала скорую. Скорая сказала, что пейте что пили и уехала, но рвота не прошла, так же после каждой ложечки смекты или отвара её рвало. Вызвали второй раз, увезли в больницу, но там поставили только противорвотный укол и отпустили домой расписав лечение. Приехали домой, она не чего не ест, вообще не чего. Рвать днём перестало, зато открылся понос. Стал был раз 5. выпили смекту опять, левомицетин ацепол, и также начали обильно пить. Уже вечером часов в 11ом по нашему её опять вырвало. Сейчас она спит вот уже около 2 часов нет не рвоты не поноса, что можно ещё дать и нужно ли ехать в больницу повторно
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-23 15:12
Добрый день.
Вероятнее всего, что у ребенка функциональное нарушение жкт, то есть грубо говоря - неподходящей для ребенка едой сорвала себе пищеварительную систему. Колбасу в таком возрасте можно давать только вареную домашнюю не жирную. Вся остальная колбаса промышленного производства не подходит для детского питания до 3 лет.
В такой ситуации нужно отпаивать ребенка, строгая диета (рис, сухарики, молочную смесь или грудь, исключить сладкое, жирное, свежие фрукты и прочие раздражающие слизистую оболочку продукты).
Смекту продолжайте, аципол не менее трех дней (и более - пока не нормализуется состояние ребенка).
Левомицетин детям нельзя.
Всего доброго.