Рвота понос температура

Спрашивает: гульмина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить ребенка от рвоты поноса. Ребенок вообще активный а так как рвота продолжается не активный, 2 дня назад мы дали ей плов с солеными огурцами, через день у нее началась рвота, рвала там были и морковь и огурцы. Хочу узнать может отравилась солеными огурцами? Понос был с утра один раза, ребенок засыпает и рвет, даем смекту так как врач приписал, тоже рвет, даем компот тоже рвет, что делать? Помогите пожалуйста! Заранее Вам огромное спасибо!
Теги: понос рвота температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Гульмина!

Повторная непрекращающаяся рвота - это ацетонемическое состояние, при котором отпаивают регидроном, а если он не удерживается, назначают капельницу.
Смекту назначили тоже правильно, кормить пока ничем нельзя. Можно добавить нифуроксазид от поноса.
Но при продолжающейся рвоте нужно в больницу!

Выздоравливайте!