Рвота, понос, температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Поднялась температура 4 дня назад до 39,6 спала после укола (скорая). С питанием все в порядке на тот момент сутки спустя все нормализовалось. Вылез зуб (клык). Думала все обошлось 2 дня назад снова температура до 38,00 стул жидкий вода. Ребенок что ни поест все сразу выходит со рвотой, отменила все. Сейчас только дет. Питание Нестожен. Ест от 30-90 мл. И сразу все выходит. Жалуется на боль но где не понятно. Ребенок вялый постоянно хочет спать. Живот мягкий. Педиатр осматривала. Все вроде норма. Отправила на консультацию к инфекцианисту. Там посмотрели взяли Бак-анализ назначили стопдиар, мотилиум и смекту с бифидумбактерином. Ребенок не ест сутки отпаиваю смектой. Хочется кричать караул, что может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 22:43
Добрый день.
Симптомы характерны для кишечной инфекции.
В такой ситуации самое главное отпаивать ребенка, потому что рвота и понос вызывают обезвоживание, а из-за него уже ребенок, вялый, спит и плохо себя чувствует.
Самое главное - питье малыми порциями, хоть по чайной ложке, но каждые 15 минут.
Для отпаивания лучше подойдут Регидрон или Хумана электролит, хорошо выпаивать в течение дня бутылочку ОРС200 (Хипп).