Кишечная инфекция!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Такая ситуация сначала заболела наша бабушка (рвота, понос, темпер.), потом через 2 дня я (мама) (рвота, понос, температура), в эту же ночь начало рвать и моего ребенка(1,1 год) рвало каждые 20-40 мин, утром вызвала скорую посмотрели сказали кишечная инфекция давать смекту и питье, но как ни странно после приезда скорой дочку рвать перестало мы покушали тоже все хорошо, немного была вялая, на след. День был жидкий стул 4 раза за день светло желтого цвета и температ. 37! От смекты к сожалению она отказывается дала энтерофурил один раз с утра! Сегодня уже все хорошо в туалет сходила жидковато, но цвет хороший, а так все дни была активна и с хорошим аппетитом! Но сегодня у нашего папы начались такие же симптомы! Может ли мой ребенок повторно от отца заболеть? Что делать чтобы этого непроизошло? И можно ли нам гулять на площадке вместе с другими детишками? И нужно ли что то еще давать из препаратов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-28 14:44
Добрый день.
Если симптомы прошли, ребенок активный, то лечение можно прекратить.
Повторно заразиться от папы через такой маленький срок ребенок не может.
Контактов с другими детьми лучше пока избегать.
Всего доброго.