Вирус или кишечная инфекция

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте,
Ребёнок 2,5 года первый раз пошла в сад.
Начался конъюнктивит. На следующий день рвота вечером. Через день ещё раз рвота однократно. Потом 4 дня ничего не было. Только ребёнок вялый. Спустя 4 дня после рвоты понос начался.
Температуры за все время не было.
Сдавали кровь дважды (прикладываю второй анализ. В соседнем столбце видно предыдущие результаты).
Давали полисорб и виферон, тк педиатр считал, что это вирус.
Другой педиатр порекомендовала пить энтерофурил, тк посчитала, что возбудитель бактерия, а не вирус.
Что лучше давать сейчас ребёнку при поносе? Энтерол, энтерофурил или же полисорб?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По общему анализу крови протекает острая вирусная инфекция! Лучше принимать Полисорб по 1 ч. л х 3 раза в день за 30 минут до еду в течение 3-5 дней
Евгения22 2021-11-18 16:18
Есть ли смысл добавить энтерол?
Последний педиатр сказал, что это бактериальная инфекция, тк нейтрофилы выросли, а лимфоциты упали.
Евгения, нейтрофилы в динамике стали меньше) а лимфоциты стали увеличиваться. Нет смысла давать Энтерол и Энтерофурил, а вот отпаивать ребёнка Адиарин Регирокомплекс или Хумана электролит в течение 2-х дней обязательно