У ребенка температура через день

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, ребёнок три недели назад переболел кишечной инфекцией, спустя три недели у него опять поднимается температура до 38,2, стул кашеобразный был и сходил раз 6, слизи, крови не было, на следующий день температура в районе 37-37,7, на следующий день температура в норме, проходит день и снова поднимается температура 38,2 стул кашеобразный раза 3-4 сходил, при этом никаких признаков заболевания не было ни соплей, ни кашля, ни рвоты, горло смотрела обычное без красноты, приехали в приёмник детской больницы посмотрел врач, послушал все ок, сдали анализы кал моча в норме, а вот кровь прикладываю фото, сказали, что вирусная инфекция, Скажите пожалуйста показатели крови могут быть изменены из-за того что переболели кишечной инфекцией или все таки вирусная инфекция? У нас ещё просто лезут 4 клыка сразу и 2 моляра.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-15 14:11
Добрый день.
Кровь указывает на воспалительный процесс в организме.
В такой ситуации необходим осмотр ребенка, повторное обследование на кишечную инфекцию (могли не долечить), нужно сделать узи органов брюшной полости и общий анализ мочи для исключения осложнений после кишечной инфекции.
Всего доброго.
Анна 2017-07-15 14:53
Спасибо за ответ, мочу сдавали когда приехали в приемное отделениев норме, сдавали так же кал, врач прописал виферон свечи и горло мирамистином брызгать, фото оам прилагаю
Анна 2017-07-15 14:54
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-15 14:55
Если врач назначил брызгать горло, то вероятно, он подозревает вирусную инфекцию или простуду.
Анна фото 2017-07-15 14:55
И фото анализа кала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-15 14:57
Моча и кал в пределах нормы.
Анна 2017-07-15 14:59
Елена Борисовна спасибо вам за ответы!