Кишечная инфекция и хорошие анализы крови и мочи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 декабря у дочки в саду привели девочку с признаками ротовируса, была рвота и температура небольшая. 12 декабря у моего ребенка началась рвота 5 раз. 13 декабря я вызвала врача на дом, та назначала Энтерофурил, смекту если будет понос, Полисорб. 14 декабря сдала мочу (я сама попросилась сдать) , анализ пришел хороший. Также 14 декабря у ребенка был один раз жидкий стул. В среду 15 декабря все было хорошо, рвоты и поноса не было. 16 декабря у ребенка с утра открывается снова рвота и мы едем в больницу. Там поставили сразу капельницу с противорвотным, глюкозу, т внутривенно ввели Цефтриаксон. Также был один раз понос. 17 в пятницу взяли кровь и мочу, ребенок чувствовал себя хорошо, рвоты и поноса не было. Анализы пришли отличные что кровь что моча. Капрограмма показала слизь и крахмал, больше ничего. Врач сказала что по результатам анализа у нас нет кишечной инфекции. А что тогда может быть? Завтра будет готов бакпосев кала. Температуры у ребенка за все это время не было. В субботу 18 декабря у меня появилась рвота и жидкий стул и темпе была 37.7. На данный момент ребенок принимает панкреатин 2 раза в день и аципол 3 раза в день и все. Может ли кишечная инфекция быть, а анализы при этом все в норме? И может ли это быть кишечная палочка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего у ребёнка была вирусная кишечная инфекция, которая не дала изменений в крови, а ОАМ с этим никак не связан. В любом случае лечение продолжайте.