Простуда с жидким стулом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего ребенка началось все с простуды, на второй день поднялась температура 37,7 затем начал болеть живот, ночью был жидкий стул 2 раза, я дала ему нурофен, так как болела голова и была температура 37,8, до поноса из лекарств мы принимали афлубин, амбробене, тизин, делаем ингаляции, подскажите пожалуйста, это простуда сопровождается поносом или это два разных заболевания.Спасибо
Теги: жидкий стул при простуде, жидкий стул при простуде у ребенка, понос при простуде у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Марина! Да. Сейчас есть вирусные инфекции. При которых наблюдаются признаки простуды и кишечной инфекции - энтеровирусная. Например. Для подтверждения характера инфекции назначаются обследования: анализ крови. Посев кала на кишечную группу. Короцитограмма. Тест на ротавирусную инфекцию и т. д.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Оксана 2016-06-22 20:09
Здравствуйте нам 9 месяцев второй день температура 38. Жидкий зеленый стул по 4 раза в день, кашель. Что это может быть простуда или кишечная инфекция? Заранее Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-24 16:21
Добрый день.
Чтобы определиться, нужен осмотр врача. Более вероятно простудное заболевание.
Всего доброго.