Понос и результаты анализов

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года! 29.07.2021 у нас началась рвота с поносом и повышением температуры! 30.07.2021 мы обратились ко врачу но нам не поставили ротовирус! Сказали возможно кишечная инфекция! В этот день поноса уже не было но рвота была 2 раза! 31.07.2021 ребёнок утром проснулся жидко сходил один раз и на этом все ни температуры ни поноса ни рвоты уже не было! Все это время лечились элюфором и ациполом, смектой! 01.08. Вроде бы были улучшения и появился аппетит но ребёнок стал раздражительный вялый и плаксивый как будто его что то беспокоит! Ночью плохо стал спать плачет! Также в этот день у старшей дочери пришёл положительный анализ на энтеробиоз! Ее я пролечила немозолом и сегодн сдала повторный анализ и все впорядке! Я подумала что и устна возможно глисты но не стала давать лекарства пока не получу результат! 02.08. Сын опять сходил водой, но рвоты и температуры нет! Сегодня 3.08. Я сдала анализы на антитела к гельминтам и общий анализ крови и мочи! Пришла только моча и кровь но результаты меня пугают! Посмотрите скажите пожалуйста что нам делать! Может ли это быть заражение паразитами и стоит ли что то пропить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

8 ответов

Олеся Макарова 2021-08-03 14:03
Ещё хотела бы уточнить что на данный момент ребёнок постоянно хочет спать и отказывается от еды! Что делать не пойму и как кормить тоже! Он пукает очень вонюче часто и возможно беспокоит животик! Мочу возможно собрали некачественно завтра хотели пересдать и сдать ещё дополнительно соскок на энтеробиоз
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, анализ мочи грязно собран, необходимо собирать среднюю утреннюю порцию после подмывания. Эозинофилы в норме, за паразитарную инвазию данных нет. Соскоб сдайте 3жды. Сейчас как с аппетитом у ребёнка? Пьёт жидкость?
Олеся Макарова 2021-08-03 14:54
Аппетита нет жидкий стул был вчера вечером прям водой! С утра пукнул в трусики! Переживаю почему тогда жидкий стул и как найти причину
Это течение кишечной инфекции. Сейчас креон по 1/2 капсулы на каждый приём пищи, смекту 2 пакетика в сутки, энтерол курсом. Осмотр педиатра в динамике обязателен. Щадящая диета, ограничение навристых супов, свежих овощей и фруктов, цельного молока. Порции уменьшить, но увеличить кратность.
Олеся Макарова 2021-08-04 19:51
А подскажите пожалуйста ещё! Сегодня пересдали мочу все правильно вроде сделали подмылись и попилили в баночку и пришёл вот такой анализ скажите что нам делать?
Здравствуйте. Анализ в норме. Соли в моче сейчас могут быть из-за перенесенной инфекции, тк было сгущение крови. Питьевой режим решит вопрос.
Олеся Макарова 2021-08-04 19:59
А то что там в анализе ещё бактерии присутствуют? Нам ничего кроме пррьиотиков и того что вы писали пить не нужно больше и через сколько рекомендуете пересдать анализ? И ещё вчера также попали к педиатру она нап сказала что жидкий стул возможен связан с зубами так как они у нас лезут! Сегодня сын ходил раза три но не водой но и не твёрдым калом! Но он очень капризный и постоянно хочет спать очень за это переживаю
Бактерии по общему анализу мочи не оцениваем. Бактерии информативны в посеве мочи. Разжижение стула возможно на фоне прорезывания из-за увеличения секреции слюны. Но именно разжижение, а не жидкий стул.