Температура у ребёнка без симптомов после кишечной инфекции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.3
Здравствуйте! Начну из далека. Чуть больше месяца назад у ребёнка начался жидкий стул и высокая температура. Врач сказал что это кишечная инфекция. Назначил сорбенты и энтерофурил. Давали 5 дней. Все нормализовалось. И почти сразу ей стало больно писать и часто. Сказали цистит, назначили канефрон, после монурал. Все давали как положено, все пошло. Недели 1,5 все было хорошо, но она наелась песка и снова начался жидкий стул, снова давали энтерофурил, жидкий стул прошел. Сейчас у неё высокая температура и ни каких больше симптомов что это может быть уже невозможно. Какие анализы может сдать или УЗИ сделать, может недолечили?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Это может быть новый эпизод орви. Чтобы исключить осложнения ранее перенесеных заболеваний сдайте общий анализ крови и мочи. Сейчас симптоматическое лечение: частое тёплое питье, жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5, увлажнение воздуха до 40-60 % и поддержание температуры воздуха 21-22гр. Осмотр педиатра обязателен.
Anastasiua1803111992@mail.ru 2021-08-17 08:00
Скажите пожалуйста, а может ли это быть так что песок который съела ушёл в почки?
Нет. Съеденный песок вышел через жкт.
Anastasiua1803111992@mail.ru 2021-08-18 11:42
Снова здравствуйте! Сдали анализ посмотрите пожалуйста!
Общий анализ крови: низкий уровень тромбоцитов, лейкоцитов. Необходим осмотр педиатра и перезабор крови с ручным подсчётом тромбоцитов. Как собирали мочу?
Anastasiua1803111992@mail.ru 2021-08-18 12:15
Пописала в баночку и все, утром после сна.
Что значит если понижения? А соэ повышен же?
Анализ мочи пересдать: подмыть, собирать среднюю порцию в банку. Тромбоцитопения настораживает, такое бывает при вирусных инфекциях, но её необходимо наблюдать, возможно, даже в стационаре, поэтому рекомендую пересдать с ручным подсчётом чтобы понимать какое реальное количество тромбоцитов в крови. Лейкоциты снижены также на фоне течения инфекции. Соэ говорит об остром воспалительном процессе.