Непонятные симптомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя дочь ей семь лет периодически жаловалась на живот и головную боль, два дня назад мы сходили в больницу к гастроэнтерологу, сделали узи брюшной полости, печень, подж. Железа, желчный пузырь, селезенка - все в норме, также сдали анализы кровь из вены.
Анализ на Неликтобактер показал сильно высокий 1: 80 нам поставили диагноз гастродуоденит, прописали антибиотики.
Ни какие таблетки я ей не давала так как вчера у нас появился жидкий стул, а вечером была температура, сегодня днем опять жидкий стул, и опять температура, и жалобы на головную боль.
Подскажите что делать может ли это быть аппендицит или когда делали узи нам бы сказали, почему болит голова, может надо проверять голову, надо давать антибиотики?

Спасибо большое

Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!
Инфекцию Хеликобактер обязательно лечат антибиотиками. Т. К. Она может вызвать язвенную болезнь.
Жидкий стул и температура могут сопровождаться головной болью. Являясь признаками кишечной инфекции. Покажите ребенка врачу для назначения лечения.
Выздоравливайте!