Анализы после оки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3 года(в сентябре будет 4). В четверг начались сопли, в субботу болел живот, пару раз стул кашеобразный, в воскресенье вырвало 1 раз, очень жидкий стул несколько раз, тошнило, в понедельник вырвало снова один раз и жидкий стул 3 раза, жаловалась в этот день с утра, что кружится голова, вялая была. Температуры не было, максимум 37 ровно. В понедельник вечером была сыпь по типу раздражения под мышками, на шее, за ушами и в паху, утром во вторник бесследно все прошло. Больше не рвало, стул крепчает, но очень вонючий, кушать просит все подряд, но сейчас диета, рисовый суп, сухарики и все такое. Врач выписала креон, полисорб, аципол. Регидрон пить не получилось, но компот и воду пила, аппетит нормальный был даже в дни когда рвало. Сдали сегодня кровь и мочу, в моче кетоны, это серьёзно или следствие инфекции? И может ли быть кишечная инфекция без температуры? Нужно ли сдавать кровь на сахар, начиталась ужасов про кетоны. Очень жду ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! По анализам есть незначительные изменения говорящие о вирусной инфекции. Кетоновых в моче могут быть после перенесённой инфекции. Кишечная инфекция так же может протекать без температуры. Кровь на сахар можете сдать
Екатерина 2021-09-09 08:30
Спасибо большое за ответ. А ещё подскажите, возможно это не кишечная инфекция, а все это из за повышения кетонов, как следствие? Раньше были вирусы с рвотой, но кетонов никогда в моче не было. Спасибо.
Екатерина 2021-09-09 09:17
Спасибо Вам большое, успокоили)
Пожалуйста, здоровья Вам.