Жидкий стул, рвота желчью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, две недели назад начался сильный понос(светло-зеленого цвета с кусочками пищи и слизью) рвота по утрам, однократно, на голодный желудок, желчью. На узи увеличение жел. Пузыря. Застойная желчь. Пропили креон, смекту, холисал. Рвота прошла, после отмены смекты, понос возобновился. Температура 37, Ребёнок активный, играет, хорошо кушает. Но жалуется на боль в правом боку. В анализе крови анизоцитоз(микро) умеренный эритроцитов. Может ли это быть какая-либо кишечная инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 15:33
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция. Поэтому необходимо обратиться к инфекционисту и сделать посев кала на микрофлору кишечника. Если инфекции выявлено не будет, тогда необходима консультация гастроэнтеролога.
Всего доброго.