У ребёнка два дня понос и рвота

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера вечером ребёнка(1,11) после кормлению грудью вырвало, рвота была раз 6. Ночью вызвала скорую, сказали что отравление. После скорой у ребёнка был жидкий стул. На следующее утро он поел грудное молоко и опять был жидкий стул. За день было 3 раза жидкого стула и два раза рвота. Пришёл педиатр сказала что похоже на кишечную инфекцию, красное горло, в инфекционное отделение она сказала ехать не надо. Выписала энтеросгель, энтерофурил. От энтеросгель ребёнок вырвал, энтерофурил не стала даже давать. Температура у ребёнка скачет максимальная 37,5. Теперь стоит вопрос стоит ли ехать лечиться в инфекционное отделение? И сегодня вечером у меня(мама) тоже была рвота 1 раз и температура 37,1
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-02 00:15
Алина! Это может быть ротавирусная инфекция. Т. к. вы очень быстро, возможно заразились, при уходе за ребенком. Ребенку давайте Смекту, согласно возраста. Это вместо препарата Энтеросгель. Питьевая Энтерожермина - по инструкции к препарату. Чай, фруктовый кисель. Вы также принимайте эти препараты, но только в дозе для взрослых. Пейте Чай ромашковый, с мятой (в пакетах). Кал нужно сдать на рота тест и дисбактериоз, для исключения кишечной инфекции. Повторно вызовите врача педиатра на осмотр завтра. Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2017-12-03 16:32
Добрый вечер. Если ребёнка вырывает после кормления грудью, значит надо убрать кормления?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-03 17:36
Алина! Да, вы можете убрать кормление грудью. Т. к у ребенка уже присутствует по возрасту нормальная пища, а не только ГВ. Выздоравливайте.