Жидкий стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Беспокоит следующая проблема. Примерно неделю назад у моей дочки поднялась температура 38.4. Я дала ей нурофен и стала давать кагоцел (нам 4 года). Видимо в садике что то подцепила. У нее еще были сопли и она кашляла. На следующий день температуры не было но начался понос. Редкий. Примерно 4 раза за день. Рвоты не было. Я стала давать ей смекту и регидрон. Вроде получше стало. Через 2 дня, когда я была на работе у меня начался понос. Еле отработала. Пришла домой. Еще раз был жидкий стул. Стало знобить. Смеряла температуру была 38.6. Приняла парацетамол и смекту. Меня вырвало. Рвота была 1 раз только. Температура поднималась каждые 4 часа. Сбивала парацетамолом. Жидкий стул был раз 5. На следующий день опять поднялась температура 38.6 снова сбила парацетамолом. Рвоты не было. Жидкий стул был 3 раза. И все. Температура больше в этот день не поднималась. На следующий день начался понос. Сильный и частый. Попью воды и минут через 10 этой же водой и схожу в туалет. И так раз 20 может больше. Температуры и рвоты нет. Только жидкий стул. Не просто жидкий а водой прям. Живот весь бурлит. Побаливает. Пью регидрон, смекту и энтерофурил. Купила бифиформ. Что еще сделать? Как остановить жидкий стул. Уже не могу больше. Сегодня еще и у мужа рвота открылась но температуры и поноса у него нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-17 13:51
Ирина! Это клиника вирусного заболевания, Вы заболели при уходе за ребенком, а муж заразился от Вас. Такое бывает при ротавирусной инфекции. Нужно сделать тест на эту инфекцию. Тесты продаются в аптеке. И у Вас слишком затянулась стадия активной инфекции. Нужно уже обращаться к врачам. Вам показана госпитализация, для проведения уже в/ в инфузий солевых растворов. Сами Вы уже не справитесь. Лекарства от этого возбудителя нет.