Диарея не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, начну с того, что я нахожусь на отдыхе в Доминикане, и здесь обращение к врачу крайне сложная и дорогостоящая процедура. Поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Находимся с мужем в отпуске 4-й день. У нас есть дети, которые остались с бабушкой в Москве. Перед нашим отъездом у младшего была ротовирусная инфекция: рвота, понос, температура. Но дня через 2-3 состояние почти нормализовалось. У старшего ребенка просто была температура пару дней и потом всё прошло. Когда мы прилетели на отдых, на следующий день у меня началась жуткая диарея. Стул, простите за подробности, водой. Раз 30 за день, самочувствие было очень плохое. Принимала смекту, регидрон, энтерофурил согласно инструкци. На следующий день (вчера) стало лучше. Появился небольшой аппетит. Кушала рис, бульон. Но диарея продолжалась. Раз 6-7 за день. Сегодня тоже самое. Самочувствие нормальное, но диарея не проходит. Продолжаю пить энтерофурил, смекту, регидрон, еще уголь и мезим после еды. Температуры нет и не было. И еще сбился менструальный цикл еа неделю. Посоветуйте как быть. На что похожи симптомы? Может ли так проявляться аклиматизация? Или это ротовирус? Или отравление? Или млжет какая-то серьезная инфекция может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-09 16:08
Анна! Перелет в другую страну с ротавирусом в организме, конечно будет протекать тяжелее, чем это происходило дома. Поэтому соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при диареи. Продолжайте прием сорбента Смекта -5 дней. Энтерофурил 7 дней, Регидрон до уменьшения диареи, если есть добавляйте прием полезных бактерий - Линекс, Примадофилус в порошке (производство США -должен быть там в аптеках) до 10 дней. Ферменты употребляйте 10 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-03-09 17:15
Благодарю за ответ. Смекта закончилась. Активированный уголь не может ее заменить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-09 19:41
Анна! Принимайте уголь. Удачи вам.