Продолжительная диарея у ребенка 2 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день! Опишу симптомы и лечение по дням: сб - в 17,00 - рвота. Затем повторная через полчаса. (сначала съеденным, потом жел. Соком, потом просто позывы или водой (если 5-10 мин. Назад попил воды) В 20,00 - первый жидкий стул Всю ночь каждые 2 часа рвота, понос (жидкие каловые массы). Поим регидроном вс - не ест, много спит, много пьет (регидрон), рвота 1 раз днем, понос (какает "водичкой") примерно 1 раз в 2 часа когда не спит. Ночью темп -37,8 потом 38,3 (не сбиваю, пою) (в след. Дни температуры нет) пн- температуры больше нетне ест, много спит, много пьет (регидрон), рвота 1 раз днем, понос (какает "водичкой") примерно 1 раз в 2 часа когда не спит. Стала давать смекту. вт - хочет съесть все, что можно (даю немного риса, печенья, картоф. Пюре, кефир). много спит, много пьет Переварилось, Потом Понос водой очень часто (через 10-15 мин как попьет!, ночью - 1р в 2 часа). Регидрон, смекта. К вечеру ребенок играет, активный ср - ест рис, карт. Пюре, печенье, немного макарон, пакет ряженки. Переваривается. До середины дня поноса не было. Потом опять каждые 2 часа жидкий. Регидрон, смекта, теплый сладкий крепкий чай. Ребенок вялый, много спит, много пьет, тяжело ему ходить, слабый. 36,2 - днем т-ра чт - понос тот же, температуры нет, кушать хочет. Много спит, много пьет. Слабый. Регидрон, смекта Как, когда остановить понос? Какая должна быть диета? Что делать? Ребенок теряет силы (все дни признаков обезвоживания нет, писяет, слизистые влажные.)
Теги: у ребенка двух лет понос
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Татьяна, добрый день!

Вы очень подробно описали картину болезни, поэтому диагноз ясен - острая кишечная инфекция.
Не написали только об осмотра ребенка врачом и назначенном им лечении. А ведь обезвоживание вот-вот наступит, а интоксикация есть уже ("ребенок вялый, много спит, тяжело ему ходить, очень слабый" ! ).
Немедленно вызывайте врача!

Всего доброго!