Жидкий стул после приема антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у нас у папы начался жидкий стул и обнаружили сальмонеллу. Через неделю у ребенка 9 месяцев полнялась температура. Врач сказала, что красное горло. Через пару дней начался понос. Сдалибак. Посев. Высеялась сальмонелла. Пили энтерофурил, смекту, регидрон. Потом прибавися насморк и кашель. Неделю температура то нормальная, то могла подняться до 38,5, поэтому было принято решение поехать в инфекционку. Там взяли повторно бак. Посев. 6 дней кололи цефтриаксон, давали регидрон, смекту, аципол. По анализам чисто. Вышли из больницы. Температуры нет, отменили смекту и опять появился дидкий стул(даже чаще, чем при поносе до больницы, она пукает и по чуть-чут выходит после еды). Но не как во время инфекции. Слизи почти нет. Выходит вода с кусочками непереваренной смеси (мы вторую неделю только на безлактазной смеси). Пьем линекс и регидрон. Может быть такая реакция на антибиотик? Какие анализы сдать? Можно ли насинать кушать молочную смесь и овощи?
Теги: диарея после антибиотиков
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Татьяна, доброе утро!
Овощи и молоко пока не давайте.
Советую сделать анализ кала на дисбактериоз.
После перенесенного сальмонеллеза пищеварение может восстанавливаться длительно.
Всего доброго!