У ребенка жидкий стул после цефтриаксона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, у нас у папы начался жидкий стул и обнаружили сальмонеллу. Через неделю у ребенка 9 месяцев полнялась температура. Врач сказала, что красное горло. Через пару дней начался понос. Сдалибак. Посев. Высеялась сальмонелла. Пили энтерофурил, смекту, регидрон. Потом прибавися насморк и кашель. Неделю температура то нормальная, то могла подняться до 38,5, поэтому было принято решение поехать в инфекционку. Там взяли повторно бак. Посев. 6 дней кололи цефтриаксон, давали регидрон, смекту, аципол. По анализам чисто. Вышли из больницы. Температуры нет, отменили смекту и опять появился дидкий стул. Но не как во время инфекции. Слизи почти нет. Выходит вода с кусочками непереваренной смеси (мы вторую неделю только на безлактазной смеси). Пьем линекс и регидрон. Может быть такая реакция на антибиотик? Какие анализы сдать? Можно ли насинать кушать молочную смесь и овощи?
Теги: понос у ребенка после цефтриаксона, понос после цефтриаксона
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-21 10:28
Татьяна! Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора осталась в кишечнике после лечения. Если там есть изменения, педиатр сделает коррекцию по приему пробиотиков. Продолжайте прием Креона. Добавьте Линекс.