Понос с сильным запахом у ребенка

Спрашивает: prettylenysik77
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1,1 год. Ситуация такая: Два дня назад у сына в кале появилась слизь, кал был желтого цвета, с сильным запахом, сходили на прием к врачу(сказала понаблюдайте, если повториться вызывайте врача). В этот же день слизь повторилась, так же поднчлась температура 37,2. Ребенок бвл активен, весел. На след день утром сын сходил жидким стулом(не понос, а кашица). Вызвала врача, температура была 36,6-37,3. Постоянно то падала, то поднималась. Врач выписала энтерофурил и полисорб. Сегодня ночью у ребенка был жидкий стул желтозеленого цвета, далее утром кал зеленого цвета температуры не было. В итоге за сегодняшний день сын сходил 4 раза жидким стулом. Два из них были зеленого цвета. Подскажите как нам быть? Анализ на копрограмму сдадим. Это кишечная инфекция?

Теги: у ребенка понос с сильным запахом, понос у ребенка с сильным запахом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-11 14:27
Здравствуйте! У ребенка признаки кишечной инфекции. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы выявить болезнетворный микроб. Добавьте сироп нифуроксазид, креон для детей.