Понос у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Челябинская область
Здравствуйте, неделю назад у ребенка начался жидкий стул, поднялась температура. За ночь ходит 2-3 раза и днем раза два понемногу. Аппетит сохранен. Давала энтеросгель не помогает, заваривала кровохлебку результата ноль. Врач сказала что это лихорадка т. к руки и ноги были ледянные, а сам весь горел. Температура не сбивалась. Сейчас температура сохраняется в пределах 37, не знаю может ли она быть сохранена из-за жидкого стула или нет. Почему не прекращается жидкий стул. Чем остановить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-11 18:05
Елена! Чтобы узнать причину, которая вызвала такие изменения, необходимо сдать кал на копрограмму - чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Лечение назначит врач педиатр, когда будут получены результаты обследования кала.