У ребенка (7 месяцев) 4-й день понос

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Добрый день! У ребенка (7 месяцев) понос четвертый день. 4 дня назад ночью у дочки поднялась температура до 37,8 и был первый случай жидкого стула. Затем температура прошла сама собой и больше не появлялась, но жидкий стул сохранился. В течение суток ребенок может сходить в туалет 10-12 раз, кал жидкий, при этом сохраняется хороший аппетит, хорошее настроение, дочь ведет себя как обычно, не капризничает. Есть подозрение, что стул изменился из-за смеси Ненни-2 с пребитиками, смесь отменила вчера, но вчера стул был все еще жидкий. Сегодня обнаружила кровяные выделения в кале, что очень пугает и настораживает. По назначению участкового педиатра принимаем 1 пакетик смекты в сутки и по 1 пакетику сухого бифидобактерина 3 раза в сутки. Стул все также жидкий. Сдали капрологию кала, но результат пока не готов. Посоветуйте, чем можно остановить понос.
Теги: понос у ребенка 7 месяцев, понос у ребенка 7 месяцев без температуры, температура и понос у ребенка 7 месяцев
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Виктория!

Срочно нужно ехать в больницу для лечения острой кишечной инфекции, поскольку появление крови в стуле свидетельствует о тяжести болезни - образование в кишечнике кровоточащих язв.

Выздоравливайте!