Жидкий стул с запахом тухлой рыбы у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, 2 дня назад заметила "больные"глаза у младшего сына и потерю в весе, когда вернулась из командировки. Вчера начался понос с остатками пищи
Раз 5 был кашициобразный. Дала энтеросгель. Ребенку не понравился, дать выпить еще раз очень сложно. Зостерин 30% 0,5 грамм. Сегодня во второй половине дня после супа понос стал жидким как вода с запахом тухлой рыбы и рвота 2 раза. У старшего сына тоже сегодня жидкий стул был, но ничего не беспокоит больше. Чем лечить маленького ребенка? Температура тела в норме. Анализы кала прикладываю
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-24 06:04
Добрый день.
Результаты анализа кала без патологических изменений.
У ребенка были погрешности в питании? Раньше такое было?
Юлия 2020-08-24 06:34
Доброе утро. Нет, не было. Стул водой, пахнет зловонно. Одну неделю в сад отходил. Чем лечить понос? Он вялый, не ест. Что в этом случае дать ему из медикаментов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-24 18:24
Начать лечение нужно с сорбента в возрастной дозировке (смекта, энтеросгель) и пробиотик (энтерол, биогайя, энтерожермина). Лучше 5 дней энтерол, а затем например, биогайя.