Понос у ребёнка 4 года

Спрашивает: Каа
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где-то неделю назад ребёнка вырвало и поднялась температура 37,2. Скорая назначила регидрон, мотилтум, а утром смекту дать. Через неск. Дней опять вырвало без температуры. Скорая назначила тоже самое. Рвота однократная. И вот уже почти неделю у ребёнка стул жиже, чем обычно(обычно совсем крепкий"горохом") а сегодня жидкий стул(как жидкая кашица), какую первую помощь оказать, что дать-(находимся в дороге)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-11 21:40
Добрый день.
Такая реакция может быть при кишечной инфекции, но гораздо чаще при функциональном нарушении пищеварения, когда ребенок ест неподходящую или непривычную пищу.
Продолжайте назначения скорой, а также постарайтесь обеспечить ребенку диетическое питание.
По возможности - сделать анализ кала.
Всего доброго.