Диарея

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, в пятницу 14 ноября решили по пробовать новое пюре кабачок с молоком, сьел однуложку, ну а далее скушал пюре тыквы и перед сном бутылочку смеси. Сначала не мог уснуть все вертелся, потом понос с водой, далее его вырвало, и снова понос, поднялась температура 39, температуру сбили пол таблетки ацетилсалециловой кислоты, так как не чего другого не было, от поноса дали смекту а потом энтерофурил, вроде как уснул, ночью температура снова поднялась, ещё половинку дали, днем вроде как хорошо было, потом понос снова но без воды просто жидкий стул, дали пол таблетки активированного угля, прошло не было не чего на следующий день, а в воскресенье снова и вот уже третий день, сегодня 5 раз сходил, стул жидкий светло-желтый. Что дать ребенку что бы нормализовать стул?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Екатерина!
При появлении рвоты и поноса. Тем более высокой температуры. Нужно сразу вызывать врача.
Запомните. Ацетилсалициловая кислота не годится ребенку в качестве жаропонижающего!

Выздоравливайте!