Понос рвота без температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 3 года и 5 месяцев. В свое время лечили стафилакок. 4 месяца как пошли в сад. Болеем часто. Но на сегодня - у нас насморк, жидкий стул, и обычно ночью или утром рвота непереваренной пищей, не сразу после еды. Поведение не изменилось, не вялый, аппетит не поменялся, воду пьем.
даю энтеросгель, проторгол в носик, перед сном растираю барсучком сейчас.
просто не знаю что это может быть и к какому врачу бежать и какие сдавать анализы. Позавчера жидкого стула не было, рвоты днем не было, насморк был, ночью через 2 часа после засыпания закашлялся и вырвало (днем кашля нет). вчера днем насморк, остальных симптомов не было, только кал был светелее чем обычно, ночью уже под утро закашлялся, если бы его не приподняла может и вырвало бы, но в положении полулежа обошлось. Но утром все таки вырвало, не сразу после завтрака гдето через час, но непереваренная пища, стул жидкий. Помогите советом пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно, нужно показаться педиатру и начать обследование для уточнения лечения.
Советую сделать анализы крови и мочи, кала - копрограмму.
А сколько уже длится кашель, заканчивающийся рвотой, в ночное время?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Татьяна 2015-05-08 09:27
Ну Вот сегодня спали нормально, 3 ночи. Причем днем кашля нет совсем, может кхыкает пару раз, ночью даже кашель то несильный, поэтому понять не могу что первично толи рвотные позывы толи кашель. Прививки все по возрасту мы делали. Тоже думала на коклюш детский, но лающего кашля нет. Возможна рото-вирусная без температуры?
капаю в нос проторгол днем и на ночь вот 2 ночи виброцил.
Татьяна, добрый вечер!

Рада, что вроде полегче.

Ротавирусная инфекция может быть без температуры.

Выздоравливайте!