Температура ночью кашель сухой и рвота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 Мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки поднимается температура утром часов в 7 и вечером часов с 16-17 до 38,5, а ночью сильный постоянный сухой кашель, еще ее ночью даже во сне начинает тошнить потом рвет кашель продолжается часов до 4 утра потом его нет и днем редко кашляет, всего болеет уже 3 день
Теги: что такое ребенка рвало потом кашель сухой и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Евгения!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточните, пожалуйста.
Дочку смотрел доктор и что назначил? Ранее наблюдался подобный кашель, преобладающий в вечернее время? Были ли проявления диатеза?

Всего доброго!
Платная консультация
Евгения 2015-01-31 00:04
Да был доктор, сказал дыхание жестковатое справа, но не критически, горло не красное, назначил тонзилгон, синекод 5 дней, затем амбробене. Если темп будет еще держаться день то начать давать антибиотики, кашля такого не было раньше, аллергии тоже, у дочери как будто заложен нос и першит в горле и она кашляет постоянно но ночью, днем тоже кашляет, но нет так, ночью без перерыва.
Евгения 2015-01-31 00:13
Но соплей у нее нет. Только кашель и температура, да еще был наверно понос, она за первый день 7 раз покакала, второй 5 раз, сегодня 3, я ей давала фуразолидон. Доктор сказал что у нас типичный ОРЗ, но причем кашель по ночам? И по поводу рвоты сказал, что бывает у детей реакция на температуру, но хорошо вчера утром ее тошнило но не рвало и температура была высокая 38,5, но вечером температуры не было и ее рвало правда фонтаном и все сразу. Может на какое нибудь лекарство? И мне показалось у дочки отечность на ножках появилась
Евгения 2015-01-31 00:19
Марина Савельевна, спасибо, что откликнулись! Еще к нас клыки лезут, доктор сказала, что иммунитет ослаблен и на фоне этого может и ОРЗ, но меня беспокоит кашель и рвота, аппетит естественно ухудшился.
Евгения, что же Вы сразу не сказали про понос?
Вместо фуразолидона, лучше давать энтерофурил, отпаивать регидроном, можно принимать полисорб или смекта.
А синекод даете на ночь, ведь кашель именно в это время?
Советую также сделать анализ крови. Учитывая такое течение заболевания.

Выздоравливайте!