Рвота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 5мес
Хронические заболевания: Расширена лоханка левой почки с рождения, анализы мочи всегда хорошие.
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенок в пятницу сходил в садик, в субботу стал плохо кушать, ночью вырвало, утром в оскресенье проснулся поел кашу через 1,5 часа вырвало. После этого стал отказываться от пищи, по немногу но пил, к вечеру стал активным и поел, в понедельник пошли в садик, в садике ел плохо, играл, вторник в садике ел плохо не активный, ночью вырвало, в среду сдали анализы крови отклонений нет все в норме, сделали узи внутренних органов.печень толщина левой доли 41мм, правой 86мм, диаметр 5,0мм.селезенка размер 72,5 -27,8мм, 5-16см(2) уплотнение стенки сосудов, форма бобовидная ровная.заключение диффудные изменения печени и селезенки. Помогите пожалуста, в ближайшее время записи к врачам нет а в поликлинике, нам только мотилиум выписали. Ребенку 2года 5мес. Температуры небыло все дни 36,3. Поноса не было, был обычный стул, 2дня назад. Сейчас ребенок активен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Повторная рвота может наблюдаться про ацетонемическом состоянии. Диета должна быть без жирной и жареной пищи, желательно сдать анализ мочи на ацетон и диастазу.
Мотилиум принимайте 10 дней, он нормализует перистальтику ЖКТ.

Будьте здоровы!