Жидкий стул, температура, кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: дочке 5 лет, две недели назад забрав с садика у ребенка начался жидкий стул(позвонив в д/с никто кроме нас этим в тот момент не страдал из детей), жидкий стул без температуры один день, дала энтеросфурил вечером и утром. Через два дня начался кашель и потом присоеденились температура и насморк. Лечились цитовир 3, бронхорус, горло орошали гексоралом-вылечились. Проходили неделю в садик и в пятницу вечером опять температура.38,3. Противовирусное побоялась давать, сбила нурофеном. Кашель у нее еще есть. На следующий день температуры не было, но жалобы на животик. Стул жидкий, но не вода. Сходит в туалет-животик не болит. И вот сегодня утром температура 37,3, кашель еще с нами, и жидкий стул.2 раза с утра,2-й раз уже прям водичкой. В обед температура поднялась до 38,3 и я схватив ребенка помчала в больницу. Доктор сказал что похоже на ротовирусную инфекцию. Дал нам три дня для улучшения самочувствия прописав следующее лечение: энтеросфурил 1 капс*4 раза в день 5 дней, аципол1 кап*з раза в день, панкреатин 10000-1 кап 3 р в день во время еды, смекта 1/2 пач 2 раза в день до нормализации стула и + диета. Подскажите пожалуйста, чем опасно наше заболевание, кашель или понос дает температуру и не надо ли чего добавить в лечение. Заранее благодарна, очень надеюсь на помощь. Сильно переживаю за дочь.а инфекционное отделение в нашем городе оставляет желать лучшего.(боюсь заразимся чемнибудь еще. Здесь фото нашей инфекционки http://vk.com/wall-32783748_17
Теги: жидкий стул и кашель у ребенка, кашель и жидкий стул у ребенка
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Ротавирусная инфекция снижает иммунитет ребенка, другое ее название - кишечный грипп.
Лечение у вас правильное, но лучше смекту заменить атоксилом, который давать трижды в день. Обильно поите ребенка регидроном, диета - легкоусвояемая.

Выздоравливайте!